На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Самые необычные места на планете (часть 17)

Продолжаем наше путешествие по инопланетным местам нашей планеты. Эти неземные ландшафты мы находим в разных уголках земного шара. Желаем приятного просмотра!

 

 

Долина Смерти, США

Национальный парк Долина Смерти (Death Valley National Park) расположен в штате Калифорния, США и является наиболее засушливым национальным парком в США. Площадь парка составляет 13 518 км². Парк имеет самый сухой и самый жаркий климат среди национальных парков Соединённых Штатов, из-за чего здесь сформировались неземные ландшафты.

 

Утёс овчарки, США

Утёс овчарки (Sheepeater Cliff) находится в Национальном парке Йеллоустоун в США. Он представляет собой серию уже знакомых нам скал необычной формы, образованных из столбчатого базальта.

 

Каньон Зайон, США

Каньон Зайон (Zion Canyon) – глубокое и узкое ущелье на юго-западе штата Юта, США. Почти весь каньон расположен в западной половине национального парка Зайон.

Самое живописное и уникальное место – The Narrows. Это самый узкий участок каньона Зайон, он расположен на северной развилке реки Вирджин.

 

Дуб ангелов, США

Дуб ангелов (Angel Oak) – виргинский дуб в США, расположенный в парке Angel Oak Park на острове Джонс вблизи побережья штата Южной Каролины. Возраст дерева оценивается в 400–500 лет. Его высота составляет 20 метров, а окружность достигает 8,5 метра. Тень от дуба покрывает 1600 квадратных метров. Самая длинная ветвь составляет 57 метров.

 

Пещеры Драч, Испания

Пещеры Драч или Пещеры Дракона (Caves of Drach) – четыре большие известняковые пещеры, расположенные в Испании, на восточном побережье острова Майорка, в Балеарских островах. Они расположены в полукилометре от моря, примерно в 60 км от столицы Пальма-де-Майорка, в деревне Порто-Кристо, с названием которой связана известность этих пещер. Они являются одной из главных туристических достопримечательностей острова. Пещеры простираются на глубину 25 метров и достигают 2,4 километров в длину.

 

Подробнее об этих необычных местах смотрите в статье "Инопланетные места нашей планеты (часть 17)"

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Инопланетные места нашей планеты (часть 16)

 Затерянный город Мачу-Пикчу | Обзор на 360º

 Инопланетные места нашей планеты (часть 13)

Картина дня

наверх