На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Льды и снега | Виртуальный тур

Каждое время года по-своему меняет пейзаж: нежность весны переходит в буйство зелени лета, сменяется золотом осени и засыпает под пушистым белым покрывалом зимы. Конечно, так происходит не повсюду: есть на Земле и вечно цветущие, и вечно ледяные места. К концу зимы мы подготовили для вас путешествие в снежную сказку, собрав лучшие зимние панорамы AirPano из самых разных уголков нашей планеты.

☛ Сразу перейти к виртуальным панорамам

 

Вы увидите, как с приходом холодов меняется ярко-оранжевый Брайс-Каньон в американском штате Юта; как выглядит заснеженный музей-заповедник Коломенское; в какие краски зима раскрашивает разноцветные травертиновые террасы и озера заповедника Хуанлун в Китае и какие узоры она рисует у байкальского мыса Шунтэ-Левый...

Но большинство мест в нашем зимнем сказочном туре всё же в первую очередь ассоциируются со снежной белизной. Это, например, Гренландия: остров, на 80 % покрытый льдом. Не менее ледяная Антарктида представлена в нашем белоснежном туре бухтой Неко, островами Гурдин (Gourdin), Астролябия и Южная Джорджия. В зимней Норвегии мы пролетим над горным озером Andrevatnet в провинции Согн-ог-Фьюране, а Исландия познакомит со своими удивительными геологическими достопримечательностями: ледниковыми воронкой и лагуной.

Не остались без внимания и легендарные швейцарские Альпы – прекрасные и в дни цветения лугов, и в период зимнего покоя. А на знаменитый Эверест, скованный оковами льда, можно посмотреть с необычного ракурса: из ледниковой Долины тишины (или Долины молчания). И, конечно же, Северный полюс – главный символ вечной и бесконечной зимы – является ещё одним пунктом нашего путешествия.

Облететь всю Землю зимой и притом не замёрзнуть: что может быть лучше? Переходим к виртуальному зимнему туру.

Источник ->

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Гренландия | Виртуальный тур

 Путешествие к Северному полюсу | Обзор на 360°

 Путешествие в Антарктиду | Обзор на 360º

 Эверест | Виртуальный тур

Картина дня

наверх