На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Ящерица Пиноккио, Садовые угри, Стальной блестящий скворец, Кволл, Габонская гадюка: самые необычные животные

Животный мир нашей планеты не перестанет удивлять нас наличием удивительных существ самых необычных форм и расцветок. Некоторые из них настолько причудливы, что, кажется, природа создавала их в игривом настроении. Представляем вашему вниманию очередную подборку самых удивительных, необыкновенных, малоизвестных или редких существ из разных уголков земного шара.

 

 

Ящерица Пиноккио

Хоботный анолис, широко известен как ящерица Пиноккио, потому что у самцов на голове есть необычный вырост, похожий на очень большой нос. Этот «нос» не является функциональным органом, по крайней мере так предполагают исследователи. Он служит свидетельством хорошего здоровья и генетики самца, и вероятно используется для привлечения самок.

 

Садовые угри

Садовые угри – маленькие угри, живущие в норах на морском дне. Они получили своё название из-за привычки высовывать головы из нор, в то время как бо́льшая часть их тел остаётся скрытой. Поскольку они, как правило, живут группами, многие головы угрей, «растущие» со дна моря, напоминают растения в саду. Они сильно различаются по цвету в зависимости от конкретного вида. Самый крупный вид достигает около 120 см в длину, но большинство видов не превышает 60 см.

 

Стальной блестящий скворец

Стальной блестящий скворец имеет оперение сине-зелёных оттенков с металлическим отблеском. Он распространён в Центральной и Восточной Африке и питается насекомыми и плодами.

 

Кволл

Крапчатая сумчатая куница, или восточный кволл – животное размером с небольшую кошку, морда заострённая, как у крысы. Цвет меха варьирует от чёрного до желтовато-коричневого, а белые пятнышки покрывают всё тело, за исключением пушистого хвоста, у которого белый кончик. Этот вид занесён в Красную книгу МСОП со статусом «под угрозой исчезновения».

 

Габонская гадюка

Некоторые виды змей, такие как габонская гадюка, способны сохранять свои фекалии более года. Одна гипотеза (гипотеза «адаптивного балласта») утверждает, что они могут сделать это, потому что дополнительный вес возле их задней части может помочь закрепить их нижнюю часть тела на земле во время удара.

Это одна из наиболее крупных и толстых гадюк, в длину достигает 1,8 м, а по некоторым данным, и более 2 м. Обхват туловища до 47 см. Окраска всего тела имитирует лесную подстилку из пожухлых листьев.

 

Подробнее смотрите и читайте здесь ->

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Красный кардинал, Черноногая кошка, Мексиканский тамандуа, Крокодиловый сцинк, Карликовый морской конёк: самые необычные животные

 Рождественские черви, Бабочка-мёртвый лист, Совиный попугай, Пурпурная жаба-арлекин, Медуза-фейерверк: самые необычные животные

 Мадагаскарская комета, Большеухая лисица, Колибри-мечеклюв, Спрингбок, Гусеницы-драгоценности: необычные животные

Картина дня

наверх