На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Лавандовые поля Прованса, Красный пляж Паньцзинь, Вулкан Даллол, Ледник Ватнайёкюдль, Каньон Антилопы: самые красочные места

Продолжаем наше путешествие по всему земному шару в поисках самых красочных мест. Самые яркие и красивые места на нашей планете мы обнаружили во Франции, Китае, Эфиопии, Исландии и США. Приятного просмотра!

 

 

Лавандовые поля Прованса, Франция

Среди открыточных пейзажей французской глубинки едва ли найдутся более растиражированные, нежели лавандовые поля. Уходящие стройными пушистыми полосами за горизонт нежно-фиолетовые кусты лаванды скорее кажутся диковинным ковром, на котором хочется уснуть в ожидании волшебной сказки, нежели вообще имеют отношение к миру флоры.

Главный «лавандовый» департамент Франции – живописный Прованс – может похвастать сотнями квадратных километров этих фантастических ландшафтов. Лаванда цветёт с конца июня до середины августа – ежегодно в это время здесь наблюдается настоящее паломничество восхищённых туристов. Великолепные пейзажи, целительное действие, которое оказывает аромат растения на нервную систему, помогают восстановиться после стрессов и снять физическое и умственное напряжение.

 

Красный пляж Паньцзинь, Китай

Красный пляж Паньцзинь расположен в заповеднике Шуантай-Хэкоу на реке Ляохэ в Китае. Каждый год, осенью, пляж окрашивается в красный цвет, чем привлекает к себе не только китайских жителей, но и туристов со всего мира. Дело в том, что берег реки Ляохэ усеян морскими водорослями Sueda. Но в период их роста, с апреля по май они имеют зелёный цвет и лишь к сентябрю, отмирая, водоросли постепенно приобретают ярко-красный цвет.

 

Вулкан Даллол, Эфиопия

Даллол – это сохраняющий активность вулканический кратер во впадине Данакиль в Эфиопии. Вулкан известен своими внеземными пейзажами, напоминающими поверхность Ио, спутника планеты Юпитер. Горячие подземные воды поднимаясь через слои соли и ангидрита толщиной 1 км растворяют большое количество минералов, которые снова осаждаются на поверхности, благодаря чему формируется невероятное разнообразие форм, напоминающих кораллы или орнито.

 

Пещеры ледника Ватнайёкюдль, Исландия

Ледник Ватнайёкюдль – крупнейший ледник на острове Исландия. Располагается в юго-восточной части острова и занимает 8 % его территории. По объёму Ватнайёкюдль является наибольшим в Европе (около 3000 км³), а по территории – третьим (его площадь 8100 км²). В длину Ледник Ватнайёкюдль простирается на 140 км. Средняя толщина льда составляет 400 метров, а максимальная – 1000 метров.

 

Каньон Антилопы, США

Этот удивительный каньон получил своё название благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Каньон Антилопы очень знаменит среди фотографов всего мира из-за причудливой формы скал, освещённых восхитительным магическим светом.

Больше фото и информации об этих красочных местах смотрите в полной статье "Самые красочные места на планете (часть 2)"

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Поля тюльпанов, Парк цветов Асикага, Пещера Тростниковой флейты, Туннель Любви, Бамбуковый лес Сагано: самые красочные места

 Мраморные пещеры, Гейзер Флай, Геопарк Данься, Структура Ришат, Ландманналаугар: инопланетные места

 Чёрный пляж, Пляж со снежным песком, Красный пляж, Стеклянный пляж, Бриллиантовый пляж: самые необычные пляжи

Картина дня

наверх