На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

BMW i Vision Circular – автомобиль будущего из мусора

Концептуальный автомобиль BMW i Vision Circular должен дать представление о небольшом электромобиле 2040 года. Как следует из названия «Circular» (циркулярный), в первую очередь речь идёт об экономике замкнутого цикла. Другими словами, баварцы спроектировали такой автомобиль, который можно утилизировать на 100 % (включая твердотельную батарею) или вторично переработать.

BMW i Vision Circular пропагандирует стратегию Secondary First («вторичное первично»), поэтому в основу его конструкции легли алюминий и сталь, полученные путём переработки отходов. Авторы отказались от краски, кожи и хрома в пользу «сырья на биологической основе». Число деталей сведено к минимуму.

 

С точки зрения дизайна концепт представляет собой эволюцию фирменного стиля BMW: форма решётки радиатора осталась прежней, при этом она буквально пестрит уникальными диодными полосами. Лобовое и крыша образуют единое стекло, что визуально увеличивает длину электрокара. Сзади внимание на себя обращает протяжённая от края до края световая полоса.

Корпус из вторичного алюминия в целях экологии не красили, а анодировали под бронзу. Заднюю часть сделали из переработанной стали, при этом её цвет является результатом термической обработки.

Передние пассажиры будто бы парят в воздухе из-за особых кресел-шезлонгов с креплением на «тонкой ножке». В сочетании с отсутствующей центральной консолью создаётся ощущение очень просторного салона.

Впрочем, большее внимание на себя обращает «световой интерактивный ансамбль» в центре торпедо, которое, к слову, изготовлено методом 3D-печати. Разработчики называют его «мозгом электрокара» со всеми вытекающими последствиями. Иными словами, через треугольный экран можно управлять всеми функциями автомобиля и настраивать его под себя.

Подробнее смотрите здесь ->

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Airo – концепт-кар, который очищает воздух

 Hyperion XP-1 – водородный космический суперкар

 Hyundai TIGER X-1 – концептуальный робот-трансформер

Картина дня

наверх