На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Трубкозуб, Трагопан-сатир, Персидский ковровый червь, Перевязка, Большой толстолистный мотылёк: необычные животные

Животный мир нашей планеты не перестанет удивлять нас наличием удивительных существ самых необычных форм и расцветок. Некоторые из них настолько причудливы, что, кажется, природа создавала их в игривом настроении. Представляем вашему вниманию очередную подборку самых удивительных, необыкновенных и малоизвестных существ из разных уголков земного шара.

 

 

Трубкозуб

Трубкозуб или земляная свинья – млекопитающее среднего размера, внешне напоминающее свинью с удлинённой мордой, заячьими ушами и сильным мускулистым хвостом, похожим на хвост кенгуру.

Это скрытное, малозаметное животное активно только ночью. Изредка трубкозуба можно увидеть, когда он греется на солнце у норы. Даже в твёрдом, сухом грунте он быстро роет норы своими сильными передними лапами. Способен легко проламывать прочные стенки термитников. О том, как он это делает смотрите в коротком документальном фильме в конце статьи.

Интересный факт!
В мягком грунте трубкозуб выкапывает ямы быстрее, чем несколько человек с лопатами. Яму глубиной 1 метр выкапывает менее чем за 5 минут.

 

Трагопан-сатир

Трагопан-сатир, или красный трагопан, также известный как малиновый рогатый фазан – азиатская птица семейства фазановых. Самец и самка отчётливо различаются размерами и окраской оперения. Самцы красные с синими, чёрными и белыми пятнами и веснушками. А самки коричневые.

В брачный период у самцов трагопанов-сатиров отрастают синие рога и гулярная плетень. Они обычно надувают свои рога и прячутся за камнем, ожидая, пока мимо пройдут самки. И когда самка проходит мимо, самец устраивает сложную брачную демонстрацию. В конце показа самец вытянется в полный рост и демонстрирует все свои украшения. Эта фантастическая трансформация показа в двух коротких видео в конце статьи.

 

Персидский ковровый червь

Персидский ковровый червь – крупный поликладный плоский червь длиной примерно 8–10 см. Он имеет характерный узор, состоящий из коричневого или чёрного фона, с множеством поперечных двусторонних розовых линий вокруг тысяч тесно расположенных ярко-жёлтых пятен и розовых волнообразных пятен с полосами по бокам тела.

У персидских ковровых плоских червей, которые являются мужчинами и женщинами, есть два пениса, которые они используют для ограждения полового члена, пытаясь ввести сперму в своих противников, чтобы оплодотворить их, в то же время пытаясь избежать оплодотворения своими противниками.

 

Перевязка

Перевязка, или перегузна, или мраморный хорёк обитает в Восточной Европе, Передней и Центральной Азии. По своему внешнему виду напоминает лесного и степного хорька, но является более мелким видом, чем они. Название «мраморный» зверёк получил от неправильных тёмно-коричневых и желтоватых пятен на спине.

 

Большой толстолистный мотылёк

Большой толстолистный мотылёк встречается только в Северной Америке от Новой Шотландии до центральной Флориды, на западе до Техаса и на севере до Онтарио. Эти пушистые бабочки уникально характеризуются пятном тёмных металлических чешуек вдоль задней части грудной клетки.

 

Подробнее об этих необычных существах смотрите в полной статье "Самые необычные животные (часть 46)"

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Розовая кленовая моль, Синекольчатый осьминог, Розовая колпица, Техасская рогатая ящерица, Немейский тонкотел: самые необычные животные

 Альпака, Паук со счастливым лицом, Фосса, Лягушка-бык, Попугай-Дракула: самые необычные животные

 Восточный венценосный журавль, Древесные кенгуру, Крестовидный дельфин, Кадакнатх, Паук-павлин: самые необычные животные

Картина дня

наверх