На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Альпака, Паук с счастливым лицом, Фосса, Лягушка-бык, Попугай-Дракула: необычные животные

Животный мир нашей планеты не перестанет удивлять нас наличием удивительных существ самых необычных форм и расцветок. Некоторые из них настолько причудливы, что, кажется, природа создавала их в игривом настроении. Представляем вашему вниманию очередную подборку самых удивительных, необыкновенных и малоизвестных существ из разных уголков земного шара.

 

 

Альпака

Альпака – домашнее животное, выращиваемое для стрижки шерсти, из которой делают тёплые и мягкие одеяла, пледы и одежду. Разводят альпака́ в высокогорном поясе Южной Америки, в Андах. Они обладают мягким и длинным руном – по бокам его длина достигает 15–20 см.

Интересный факт!
Ни одна другая шерсть в мире не сравнится с шерстью альпака, особенно с шерстью детёнышей альпака. Она в семь раз теплее, чем шерсть овцы, практически водонепроницаема и не вызывает аллергии.

Обитают они в Андах на высоте 3500–5000 метров, на территории Эквадора, южного Перу, северного Чили и западной Боливии. Около 6000 лет назад индейцы Перу одомашнили альпака и стали их разводить.

 

Гавайский паук со счастливым лицом

Theridion grallator, также известный как гавайский паук с счастливым лицом – мелкий паук (длиной не более 5 мм) с полупрозрачным телом жёлтого цвета, обитающий на Гавайских островах. Своё народное название он получил из-за уникальных узоров, нанесённых на его брюшко и напоминающих улыбающееся лицо человека.

 

Фосса

Фосса – самое крупное хищное млекопитающее острова Мадагаскар; относится к семейству мадагаскарских виверр. Вид фоссы очень своеобразен. Внешне она несколько напоминает ягуарунди и длительное время причислялась к семейству кошачьих.

 

Африканская лягушка-бык

Африканская лягушка-бык (или роющая лягушка, или крапчатая роющая лягушка) – это одна из самых крупных лягушек. Самцы крупнее самок, они могут достигать в длину 24,5 см и весить до 1,4 кг.

Африканская лягушка-бык – прожорливое хищное животное, поедающее насекомых, небольших змей, крыс, мышей, птиц, мелких птиц, рыбу и других лягушек. Эти лягушки издают громкое кваканье и блеяние при стрессе или когда их трогают. Их часто содержат в неволе, при этом лягушки своими острыми зубами охотно кусают людей, когда те их провоцируют или трогают.

 

Попугай-Дракула

Орлиный попугай (или грифовый попугай), известный также как попугай-Дракула – крупный попугай (длина тела около 50 см, крылья – 31 см), обитающий в горных тропических лесах Новой Гвинеи.

«Орлиным» его называют из-за длинного крючковатого клюва – профиль его головы скорее похожий на стервятника. Ну а «Дракулой» – из-за его контрастного чёрно-красного оперения.

 

Подробнее об этих причудливых существах смотрите здесь ->

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Мешочницы, Белый павлин, Синеногая мантелла, Панголин, Краб-боксёр: необычные животные

 Краб Йети, Пёстрый дельфин, Длинноносый филодриас, Намбат, Птица-носорог

 Интересные факты о львах

Картина дня

наверх