На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Небо зонтов в Португалии, Сезон жакаранды в ЮАР, Озеро Макдоннелл в Австралии, Квартал Бурано в Италии: самые красочные места на планете

Продолжаем путешествовать по всему миру в поисках самых красочных мест. Самые яркие и красивые места на нашей планете мы обнаружили в Португалии, Южно-Африканской Республике, Австралии и Италии. Приятного просмотра!

 

 

Небо зонтов на улицах Агеды, Португалия

Благодаря целому небу зонтов португальский город Агеда сияет в ярких красках целое лето. Проект под названием «Umbrella Sky» принёс этому городу всемирную популярность.

Узкие улочки в центре города в районе Авейру взрываются в ярких цветах и узорах и, конечно же, дарят радость и тень жителям и туристам Агеды.

 

Сезон цветения жакаранды в Йоханнесбурге, ЮАР

Жакаранда (или «фиалковое дерево») – это удивительное растение, которое широко культивируется как декоративное в тропиках Африки и Евразии. Но в Южно-Африканской Республике существует настоящий культ жакаранды.

Одно из самых крупных насаждений жакаранды находится в городе Йоханнесбург этой страны. Здесь это удивительное растение можно встретить практически в каждом дворе, его высаживают вдоль улиц, в парках, возле административных зданий и торговых центров.

 

Озеро Макдоннелл, Австралия

Озеро Макдоннелл – это солёное озеро на западном полуострове Эйр в штате Южная Австралия. Озеро примечательно тем, что его разделяет дорога, а по обе стороны дороги вода имеет розовый и сине-зелёный цвет.

 

Островной квартал Бурано, Италия

Бурано – островной квартал Венеции, расположенный на удалении 7 км от центра города, рядом в северной части Венецианской лагуны. Квартал стал известным своими ярко окрашенными домами.

Цвета домов здесь следуют особой системе, берущей начало из золотого века своего развития. Если кто-то хочет покрасить свой дом, он должен отправить запрос правительству, которое ответит, уведомив об определённых цветах, разрешённых для этого дома.

 

--> Больше интересных фактов и фото и видео об этих красочных местах

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Йеллоустон в США, Рыночная площадь в Польше, Гейзеровое озеро в России, Гейзер Флай в США: самые красочные места на планете

 Заповедник Хуанлун в Ките, Ботанический сад Кавати Фудзи в Японии, Ботанический сад Мадейры в Португалии: самые красочные места на планете

 Парк Хитачи, Рапсовые поля Люопинга, Моравские поля, Район Бо-Каап, Скальная формация Волна: самые красочные места

Картина дня

наверх