На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Цветочный парк Асикага, Рисовые террасы Банаю, Парк Кёкенхоф, Красные Земли, Парк Хицудзияма: самые красочные места

Продолжаем путешествовать по всему миру в поисках самых красочных мест. Самые яркие и красивые места на нашей планете мы обнаружили в Японии, Китае, Нидерландах и на Филиппинах.

Цветочный парк Асикага, Япония

Цветочный парк Асикага – один из самых известных парков в мире. Славу цветочному раю принесли удивительные деревья – глицинии. Фотографии свисающих лиан с роскошными цветами облетели весь мир и привлекли в Японию тысячи туристов.

 

Рисовые террасы Банаю, Филиппины

Рисовые террасы Банаю – это рисовые поля, которые были вырезаны в горах провинции Ифугао на Филиппинах (муниципалитет Банаю). Они были созданы более 2000 лет назад.

 

Парк Кёкенхоф, Нидерланды

Парк Кёкенхоф – королевский парк цветов в Нидерландах. Также известен под названием Сад Европы. Расположен между Амстердамом и Гаагой в небольшом городке Лиссе. Ежегодно парк открыт для посетителей примерно с 20-х чисел марта до 20-х чисел мая.

Парк Кёкенхоф расположен на 32 гектарах земли. На этой территории выращивается около 7 миллионов луковичных (гиацинты, крокусы, нарциссы, рябчики, мускари). Из них около 4,5 миллиона тюльпанов ста разновидностей. 

 

Красные Земли, Китай

Красные Земли находятся в китайском районе городского подчинения Дунчуань в провинции Юньнань. Своё название эти земли получили из-за красновато-коричневой почвы, которая насыщена оксидом железа.

Интересный факт!
Красные Земли становятся краснее после дождя, а также после того, как их вспахали фермеры.

 

Парк Хицудзияма, Япония

Парк Хицудзияма находится в городе Титибу в Японии. Парк известен благодаря цветам флоксам, которые цветут здесь с середины апреля до начала мая.

Парк занимает площадь 300 гектар. В нём растёт около 400 тысяч кустов этих цветов 9 видов, покрывающие ковром площадь 17 600 кв. м. Когда все они зацветают, то газоны превращают в огромный красивый розовый ковёр, который привлекает сода множество посетителей.

 

Подробнее смотрите и читайте здесь ->

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Парк Хитачи, Рапсовые поля Люопинга, Моравские поля, Район Бо-Каап, Скальная формация Волна: самые красочные места

 Лавандовые поля Прованса, Красный пляж Паньцзинь, Вулкан Даллол, Ледник Ватнайёкюдль, Каньон Антилопы: самые красочные места

 Парк Такиноуэ, Рисовые террасы Лунцзи, Королевский сад, Огненный водопад, Зимний фестиваль света: самые красочные места

 

Картина дня

наверх