На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

AIWAYS U6ion – концептуальный китайский электрокар

В изобретательности авторам концепта не откажешь. Внутренние дверные ручки заменены «гоночными» петлями. Искусственный интеллект присутствует в виде головы робота на вершине передней панели, которая выполняет голосовые команды и отвечает на вопросы. В боксе между задними сиденьями спрятан летающий дрон с камерой и пультом дистанционного управления, а в багажнике предусмотрен скрытый отсек для электрического скутера.

Над «прямоугольным» штурвалом подвешена семидюймовая цифровая приборка. Диагональ центрального дисплея составляет 14,6 дюйма. Самая необычная деталь – селектор трансмиссии Grip Shift, «вдохновлённый» рычагами на моторных яхтах. В дверные карты вложены капсульные зонтики.

В экстерьере для дизайнеров китайского бренда AIWAYS важнейшей задачей была аэродинамическая эффективность, и они добились «лучшего в своём классе» коэффициента 0,27. Помогли зализанные формы кузова, сложный обвес с «плавниками акулы» и колёса диаметром 21 дюйм с низким сопротивлением качению.

Блоки светодиодов в фарах расположены друг над другом. Под фарами находятся воздухозаборники, направляющие поток на охлаждение тормозов.

В основе электрического кроссовера AIWAYS U6 ion лежит платформа MAS (More Adaptable Structure) и, скорее всего, силовая установка. Она сертифицирована в ЕС с мотором на 140 кВт (190 л. с., 315 Н•м), питающимся от батареи ёмкостью 63 кВт•ч. Запас хода – 400 км в цикле WLTP.

Подробнее в статье "Оригинальный прототип AIWAYS U6 ion"

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

Hyundai Prophecy – концеп-кар, управляемый джойстиками

Renault MORPHOZ – концепт-кар для персонального и общего пользования

Sony VISION-S – самый детально проработанный концепт-кар

Картина дня

наверх