На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Самые необычные животные в мире (часть 40)

Животный мир нашей планеты не перестанет удивлять нас наличием удивительных существ самых необычных форм и расцветок. Некоторые из них настолько причудливы, что, кажется, природа создавала их в игривом настроении. Представляем вашему вниманию очередную подборку самых удивительных, необыкновенных и малоизвестных существ из разных уголков земного шара.

 

 

Мешочницы

Мешочницы (или мешконосы) – относительно небольшое семейство бабочек. Отличительной особенностью представителей этого семейства является сооружение гусеницами чехликов из сплетённых шелковинкой частиц листьев, коры, веточек и комочков почвы – откуда и произошло русское название семейства. 

 

Белый павлин

Белый павлин – это всего лишь вариация обыкновенного павлина. Эта птица часто встречается в природных условиях и прекрасно поддаётся одомашниванию, однако в зоопарках встречается редко.

 

Синеногая мантелла

Синеногая мантелла – небольшая лягушка, которая водится только в мадагаскарском национальном парке Исалу. Эти лягушки находятся под угрозой исчезновения из-за потери среды обитания и чрезмерного их вылова для торговли домашними питомцами.

 

Панголин

Панголины (или ящеры) по ряду особенностей близки к броненосцам и муравьедам. Название «панголин» происходит от малайского слова «pengguling» – «сворачивающийся в шар». Существует только одно современное семейство Manidae с 8 видами, 4 из которых распространены в Экваториальной и Южной Африке и четыре – в Юго-Восточной Азии.

 

Краб-боксёр

Научное название этого мелкого краба – Lybia edmondsoni, однако он широко известен как краб-помпон или краб-боксёр из-за совей привычки носить с собой морского анемона в каждом из своих когтей, которые напоминают помпоны или боксёрские перчатки.

 

Подробнее смотрите и читайте в статье "Самые причудливые существа на планете (часть 40)"

 

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

 Самые причудливые существа на планете (часть 39)

 Самые причудливые существа на планете (часть 35)

 Интересные факты о муравьях

Картина дня

наверх