На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Адольф Гитлер тоже был вегетарианцем...8 неверных утверж...

Инопланетные места нашей планеты (часть 8)

Продолжаем наше путешествие в поисках инопланетных мест на нашей планете. Эти удивительные места можно найти на всех континентах земного шара. Изображения увеличиваются при клике по ним. Желаем приятного просмотра!

1. Брайс-Каньон, США

Брайс-Каньон – национальный парк в США, расположенный на юго-западе штата Юта. Он примечателен своими уникальными геологическими структурами, называемыми худу и образованными эрозией речных и озёрных отложений в результате воздействия ветра, воды и льда. Красные, оранжевые и белые цвета горных пород представляют захватывающее зрелище, особенно на восходе или закате солнца.

2. Водопад Свартифосс, Исландия

Водопад Свартифосс расположен на территории национального парка Скафтафедль в Исландии и является одним из самых популярных достопримечательностей парка. В переводе с исландского Svartifoss означает «чёрный водопад». Он окружён необычными шестигранными колоннами чёрной лавы, откуда и возникло его название.

3. Пещера Эрвандун, Китай

В уезде Улун китайской провинции Чонгкинг под землёй скрыто настоящее чудо природы, о существовании которого человечество узнало совершенно случайно. Систему пещер Эрвандун (Эр Ван Донг) нашла группа из 15 спелеологов, которая затем провела в этом подземном мире целый месяц, изучая его. Пещера начинается на глубине 195 метров в карстовой воронке Ниубици. 42139 метров в длину и 441 метр в глубину позволяют назвать Эр Ван Донг одной из самых крупных пещер в мире. Но это не самые удивительные особенности этого зачарованного места.

4. Бонневилль, США

Бонневилль – это высохшее солёное озеро площадью 260 км², расположенное на северо-западе штата Юта, США. Озеро сформировалось примерно 32000 лет назад, а примерно 16800 лет назад озеро высохло. Глубина соляных отложений достигает во многих местах 1,8 метра.

5. Ледник Ватнайёкюдль, Исландия

Ледник Ватнайёкюдль (Ватнаёкуль, Ватнайокутль) – крупнейший ледник на острове Исландия. Располагается в юго-восточной части острова и занимает 8 % его территории. По объёму Ватнайёкюдль является наибольшим в Европе (около 3000 км³), а по территории – третьим (его площадь 8100 км²).

Подробнее об этих удивительных местах смотрите в статье "Инопланетные места нашей планеты (часть 8)"

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

Инопланетные места нашей планеты (часть 7)

Самые удивительные водопады пяти континентов

Искусственные острова в Дубае – огромное достижение в истории мировой архитектуры

Картина дня

наверх